37346122_1903185616652488_3016327309750697984_n

День памяти Сергия Радонежского

«18 июля православные христиане отмечают День памяти Сергия Радонежского, который является покровителем всех учащихся. Также эту значимую дату именуют Днём обретения мощей.
В православной традиции Сергий Радонежский по праву считается просветителем и объединителем. За время своего жития он основал ряд монастырей с целью духовного очищения, просвещения народа и приложил огромные усилия для того, чтобы объединить разрозненную православную культуру.
Очень рад, что уже совсем скоро в нашем городе появится храм Преподобного Сергия Радонежского, который расположится на территории Общеобразовательной церковно-приходской школы, и все учащиеся и одесситы смогут возносить молитвы небесному покровителю!», — написал на своей официальной странице на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства первой в нашей стране Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.