8bed5add1f99c1e6af62a5a85d21d759b08aedad

Дорогие друзья!

Я рад приветствовать вас на этом благословенном месте. Сегодня здесь собрались руководство Национального университета «Одесская юридическая академия», наши студенты, руководство города, представители генерального подрядчика и наши гости. Повод для встречи у нас более чем значительный. Не так давно, в декабре прошлого года мы уже сделали первый шаг к доброму делу – с благословения Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела был заложен первый камень в фундамент будущей церковно-приходской общеобразовательной школы.
Ни для кого не секрет, что этот лакомый кусок земли уже сто раз собирались застроить дорогими частными особняками, незаконно приватизировать и потом распродать эту территорию по частям. Но мы не позволили этого сделать!!! Знаете почему? Да потому что наш город – центр культурного и духовного развития. Мы должны заботиться о нравственном воспитании наших детей. Поэтому на этой земле, в моем родном городе, будет построена единственная в Украине церковно-приходская общеобразовательная школа.
Здесь будут размещаться не только учебные корпуса, но и бассейн, актовый зал и, конечно же, церковь. Мы создадим все условия для того, чтобы наши юные одесситы получили разностороннее развитие.
К сожалению, в современном ритме жизни общество отходит от церкви, тогда как мы создаем все для ее развития. Первый студенческий храм Святой Великомученицы Татьяны уже не первый год полнится прихожанами, и церковно-приходская школа – это следующий этап для духовного развития наших детей – детей Одессы и близлежащих регионов, который, несомненно, будет успешным.
Желаю нам всем сил, успехов в добром деле и, конечно же, Божьего благословения!