20180114_132409

Поздравления воспитанников воскресной школы с Рождеством Христовым!

14 января 2018 года, в храме преп. Сергия Радонежского при Церковно — приходской школе, учителя и воспитанники воскресной школы поздравили прихожан со светлым праздником Рождества Христова. Совместными усилиями был подготовлен праздничный утренник, на котором предстала перед зрителем с детства любимая Евангельская история о возвещении миру вести о Рождении Христа Спасителя. Юные дарование воскресной школы прихода, организовав театрализованное детское Рождественское выступление, порадовали всех присутствующих поэзией о Рожденном Богомладенце, вызвав бурю эмоций и аплодисментов исполнением знакомых для каждого сердца с раннего детства колядных песнопений. В выступлениях детей органично вплелись и отрывки из Священного Писания, и традиционные представления о поклонении пастухов и волхвов. Через музыку, песни, колядки, трогательные стихи ребята попытались донести до взрослой аудитории главные ценности нашей православной веры: любовь к ближнему, сострадание и милосердие. Детские голоса создали атмосферу ангельского пения и той лучезарной Рождественской ночи, дополнив все это аккомпанементом на разных музыкальных инструментах. Нам удалось создать атмосферу уюта, любви и добра, напомнив всем присутствующим о важности этого события, вселив в их юные души и детские сердца веру и надежду на Бога.
И нам радостно сообщить, что при храме преп. Сергия Радонежского в церковно — приходской школе, по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Одесского и Измаильского АГАФАНГЕЛА, и поддержке народного депутата Сергея Васильевича Кивалова продолжает осуществлять свою работу Воскресная школа для всех желающих, по адресу: ул. Академическая 30, телефон для справок:798-95-24.