Благовещение

Православные верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы

«Радость праздника Благовещения Пресвятой Богородицы наполняет сердца всех верующих. Сегодня Православная Церковь вспоминает евангельские события, повествующие о том, как Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего.

Благовещение является одним из двенадцати главных праздников в православном календаре. Он был установлен еще в IV столетии, когда люди начали отмечать Рождество Христово.

Дорогие друзья, в этот светлый день от всей души желаю, чтобы в Вашей жизни были только благие вести, любовь и счастье! Пусть Богородица оберегает Вас и Ваших близких от бед, дарует мир и гармонию, а вера будет крепка и непоколебима!», — написал на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства первой в нашей стране Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.