Ikona_-taynaya_vecherya-__znachenie__v_chem_pomogaet_1-5

Православные верующие отмечают Великий четверг

«Сегодня православные христиане отмечают Великий четверг – один из самых важных дней Страстной недели перед праздником Воскресения Господня.

Во время богослужений в этот день вспоминают евангельское событие, повествующее о Тайной вечере, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример любви и смирения. Согласно Евангелию, на Тайной Вечере Спасителем было установлено Таинство Евхаристии – Святое Причастие. Во время трапезы Иисус сказал, что один из двенадцати учеников предаст Его, а Ему самому предстоит принять мученическую смерть на кресте за грехи человеческие.

Дорогие верующие, в Чистый четверг искренне желаю каждому из Вас очищения и обновления. Пусть жизнь наполняют гармония, вера, забота родных и близких!», — написал на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства первой в нашей стране Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.