Икона

Православные христиане отмечают День всех Святых

«В первое воскресенье после Пятидесятницы православные верующие отмечают День всех Святых. В этот христианский праздник Церковь прославляет всех Святых, которые являются нашими предстателями перед Богом и помогают в молитвах к Господу.

Святые почитались с самых ранних веков христианства. Вначале это были апостолы, а затем мученики, принявшие смерть, но не отрекшиеся от веры. За ними последовало почитание выдающихся святителей Церкви, прославившихся дарами Святого Духа. На сегодняшний день остается неизвестным, сколько всего существует святых, совершивших духовный подвиг во славу Господа.

Пускай же в этот день все Святые услышат наши молитвы! Мира и благополучия!», — написал на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.