IMG-b0bf4946dcfb7d83e52226f88e120c45-V

Празднование Дня Святого Николая в воскресной школе храма преп. Сергия Радонежского

19 декабря в Воскресной школе храма преп. Сергия Радонежского при Церковно — приходской школе, была необыкновенна тёплая и радостная атмосфера. Прозвучали первые слова молитвы, и в классной аудитории воцарились тишина и благоговение. В украшенном детскими рисунками и поделками зале, маленькие ученики песнопениями прославляли Господа Бога и Святителя Николая Чудотворца, декламировали стихи, вчитывались в страницы жития великого Угодника Божия. Своим милосердием он заслужил награду у Бога: благодать творить чудеса. А сколько свидетельств доброты Святителя, сохранило церковное предание! Ребятишки с волнением повествовали о его деяниях: «Он помогал обездоленным, приносил бедным детям игрушки, тёплые вещи, лекарства…»
Каждый приготовил к праздничному концерту маленькое выступление – как подарок любимому Святому. Задолго до праздника все ребятишки пообещали Святому Николаю хорошо учиться и слушаться родителей, и конечно же, попросили у Чудотворца подарки. В этот день, каждый ученик Воскресной школы получил памятную книгу о церковных праздниках и сладкие медовые пряники, а также огромное удовольствие от общения. Юные воспитанники Воскресной школы с почтением благодарили Святителя за гостинцы, тепло и уют: кто трогательными стихами, а кто – простыми детскими словами: В день Святого Николая я зажёг свою свечу и к Святому прибегая, знаю – помощь получу. Потому что наш Святитель радость детскую несёт, за Собою, как Спаситель, деток в Отчий Дом ведёт. Святый Отче Николае, помоги скорей в нужде! Ты поможешь, твердо знаю: В горе, в скорби и в беде.
Благодарю Бога, родителей и руководство Юридической Академии, которые небезразличны к духовному воспитанию детей! Мы рады видеть ВСЕХ, по воскресным дням по адресу ул. Академическая 30 в 13.00 Церковно-приходская школа.