2 (3)

Сергей Кивалов поздравил Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с юбилеем

«Сегодня свой юбилей отмечает Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, постоянный член Священного Синода, почетный гражданин города Одессы! Его Высокопреосвященство являет собой пример истинного служения Богу и созидания на благо людей. Неустанными заботами митрополита Одесса стала центром развития православия в Украине и местом паломничества сотен тысяч верующих. За годы его служения на Одесской и Измаильской кафедре, было открыто и построено более 300 храмов, воссоздан из руин красивейший храм нашего города – Спасо-Преображенский кафедральный собор. Продолжается строительство первого в Украине православного центра хосписной и паллиативной медицины «Покров». Развивая православие в столь трудные для нашей страны времена и неся доброе слово в сердца тысяч людей, владыка Агафангел совершает настоящий христианский подвиг.

Я очень горжусь знакомством с этим высокодуховным человеком. По решению многотысячного коллектива Национального университета «Одесская юридическая академия» Митрополиту присвоено почетное звание доктора Honoris Causa.

Позвольте выразить искреннюю благодарность за многолетнюю помощь и поддержку в возведении уникального в нашей стране студенческого храма Святой мученицы Татианы и первой в Украине Общеобразовательной церковно-приходской школы – школы будущего, ориентированной на духовное развитие подрастающего поколения.
Пусть Господь дарует нашему Митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу крепкое здоровье и силы для его дальнейшей созидательной деятельности, пусть вера остаётся крепкой и незыблемой, и несмотря ни на какие испытания в сердце царит спокойствие и благодать! Верю, что силой молитвы и проведением Господним Ваше правое дело будет жить и процветать!», — написал на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства первой в нашей стране Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.