DSC_4791-2

Сергей Кивалов поздравил православных верующих с праздником Преображения Господня

«Сегодня православные верующие отмечают Преображение Господне – один из двенадцати главных церковных праздников, который в народе именуют Яблочным Спасом. Он установлен в знак чудесного события, произошедшего во время земной жизни Иисуса Христа, когда Он явил апостолам свою божественную силу. Христос молился на горе Фавор, как вдруг Его лицо засияло, а одежды засветились белым светом. Свидетелями Преображения Господнего стали Его ученики Петр и Иоанн, которые были вместе с Ним на горе. Так Спаситель открыл апостолам Божью благодать и своё истинное предназначение.

Дорогие друзья, в этот праздник я хочу пожелать, чтобы на вашем жизненном пути было как можно больше искренних и отзывчивых людей, а на душе всегда было светло и радостно! Пусть сегодняшний день наполнит вас силами, здоровьем и подарит добрые надежды на будущее!», — написал на своей официальной странице на Facebook почетный гражданин Одессы, инициатор строительства первой в Украине Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.