Сергей Кивалов поздравил православных верующих с Рождеством Христовым!

«Рождество Христово издавна причислено к важнейшим двунадесятым праздникам и особо почитается Православной Церковью. Как повествует нам Евангелие, рождение Иисуса Христа произошло в Вифлееме. В этот город Дева Мария и её муж Иосиф пришли из Назарета, выполняя приказ императора Августа явиться всему населению на перепись. Так сложилось, что им довелось остаться на ночлег в пещере, предназначенной для стойла овец. Здесь Дева Мария и родила Богомладенца. Спаситель пришел в этот мир, чтобы искупить все грехи человечества. Первыми об этом чудесном событии узнали пастухи – им явился Ангел и принёс радостную весть. В тот момент на небе засияла яркая звезда, которую с тех пор именуют Вифлеемской. Вслед за пастухами поклониться Сыну Божьему также прибыли древние мудрецы.

Светлый праздник отмечают во всем мире, а значение этого евангельского события настолько велико, что даже летоисчисление в христианской традиции ведётся от Рождества Христова.

Дорогие друзья, примите мои самые искренние поздравления с этим великим праздником! Пусть Господь благословляет Вас на добрые дела и поступки, пусть в Ваших домах всегда царит уют, любовь и взаимопонимание, а благодатный свет Рождества озаряет жизненный путь!», – написал на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, инициатор строительства первой в нашей стране Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.