Православные верующие празднуют Медовый Спас

«Сегодня православные христиане отмечают Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня или, как именуют этот праздник в народе, Медовый Спас. В этот день начинается Успенский пост, который считается строгим, и длится в течении двух недель до Успения Пресвятой Богородицы. Также 14 августа Православная Церковь вспоминает ветхозаветных святых — семерых братьев Маккавеев.

Дорогие верующие, в этот светлый и радостный августовский день искренне поздравляю вас с Первым Спасом! Будьте добры и терпимы друг к другу, пусть в ваших семьях всегда царит взаимопонимание и благополучие!», — написал на своей официальной странице на Facebook почетный гражданин Одессы, инициатор строительства первой в Украине Общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов.